Pesquisar
Close this search box.

Rolândia terá 20 candidatos (as) ao Conselho Tutelar

  1. Home
  2. /
  3. Notícias
  4. /
  5. Cotidiano
  6. /
  7. Rolândia terá 20 candidatos...

Eleição dos 5 conselheiros será no dia 1º de outubro deste ano; saiba quem são os candidatos, as candidatas e seus números nas urnas

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – CMDCA divulgou os nomes e os números dos 20 candidatos e candidatas que estão habilitados a concorrer à eleição ao cargo de conselheiros tutelares de Rolândia.

Nome do candidato Número
CAMILA FERNANDA MARTINS IGNACIO 47
SAMARA CAROLINE DE ASSIS 91
MARINETE DE SOUZA BANDEIRA 46
ROGERIO SANTANA ALVES 59
JESSICA SCHITINE 89
MATHEUS SOARES DA SILVA 93
VANESSA LINHARES MACHADO 92
CRISTIANE KAUFMANN BARBOSA DA SILVA 63
ANA MARINA LOPES 24
ARLETE CHAGAS LEITE 45
SONIA LEMES LOURENÇO 54
THIAGO SALMASO 90
ROBERTA VIEIRA ARMACOLO 10
PAULO HENRIQUE MARINHO 80
VIVIANE GONÇALVES SERAFIM PINTO 30
ALICE APARECIDA CRUZ DE ANDRADE 35
MARIA TERESA JULIANI VALENTE 52
LAIS SOFIA DA SILVA 50
ANA JULIA MOCCI DE SIQUEIRA 18
ANA LUCIA HUSS DEZAN 20

RELAÇÃO DOS LOCAIS DE VOTAÇÃO – CONSELHO TUTELAR -2023

Local de Votação: COLÉGIO ESTADUAL SOUZA NAVES –( SOUZA NAVES – 6164 + GERALDA CHAVES- 555 + APAE 2163 + CENTRO COMUNITÁRIO – 1064 + COSTA E SILVA – 1005) – 4 urnas
Seção 01
Souza Naves: 01 – 02 – 03* – 04– 05– 06–07– 80* (2906 eleitores aptos)
Seção 02
Souza Naves: 81– 82* – 83* – 84 – 85 – 86 – 87 – 88 – 157 (3258 eleitores aptos)
Seção 03
Apae :17* – 18* – 19* – 49* – 51-164 (seções 52 e 98 votam na 17; seção 90 vota na 18; seção 93 vota na 49; seção 94 vota na 51; e seção 128 vota na 19) + Geralda chaves – 71 – 107* (seção 72 vota na 71) (2718 eleitores)
Seção 04
Centro comunitário 26 – 27 – 28 – 96 + Costa e silva – 24* – 32* – 33* (seção 25 vota na 24; seção 50 vota na 33) (2009 eleitores)

LOCAL DE VOTAÇÃO: COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE KENNEDY (Kennedy -4711+ Vitório Franklin – 2163+ maria Teixeira- 2122 – Roland- 1626 (5 urnas)
Seção 05
Kennedy: 08* – 09* – 10* – 11* – 12* – 13 – 29* (2202 eleitores aptos)
Seção 06
Kennedy: 30 – 31 – 64 – 65* – 66 – 67 – 119 – 136 -4711 (2509 eleitores aptos)
Seção 07
Vitório Franklin: 21* – 22* – 23* – 99* (seção 105 vota na 99) (2163 aptos)
Seção 08
Maria Teixeira: 69* – 70* – 112* – 142* – 155 (2122 eleitores aptos)
Seção 09
Roland: 14* – 15* – 16* – 89* – 108* (1626 eleitores aptos)

Local de Votação: Padre José Herions – (Padre José Herions- 4352 + Faccar-7143 ) (5 urnas)
Seção 10
Padre José Hérions: 73* – 74* – 75* – 76* – 77* – 78* (2178 eleitores aptos)
Seção 11
Padre José Hérions: 79* – 110* – 113* – 125* – 137* – 148- 165 (2174 eleitores aptos)
Seção 12
Faccar: 44* – 45* – 46* – 47* – 48* – 95 (2259 eleitores aptos)
Seção 13
Faccar: 100* – 101* – 102 – 103 – 123* – 133* (2247 eleitores aptos)
Seção 14
Faccar: 138 – 143 – 146 – 147 – 154 – 156 – 158 – 163(2637 eleitores aptos)

Local de Votação : Colégio Estadual Villanueva–(Villanueva – 6549 + Sebastiao Feltrin -325 + Parigot de Souza – 2219 ) ( 3 urnas)
Seção 15
Villanueva: 34* – 35 – 36* – 37* – 38* – 39* – 40* – 41* (3085 eleitores aptos)
SEÇAO 16
Villanueva: 42* – 43* – 106* – 111* – 114* – 118* – 121* – 124* – 130(3464 eleitores aptos) SEÇÃO 17 Parigot-92 – 117* – 129* – 139* – 149* + 162+ Feltrin152* (seção 153 vota na 152) (2774 eleitores aptos)

Local de Votação: COLÉGIO ESTADUAL PROF. JOSÉ ALEXANDRE CHIARELLI – (Chiarelli -1236 + São Fernando 2953 + Monteiro lobato – 1829) – 2 urnas
SEÇÃO 18
Chiarelli: 150* – 151* – 159* -161+Monteiro Lobato – 135* – 140* – 144* – 160 (3065 eleitores aptos)
SEÇÃO 19
São Fernando: 116* – 122* – 127* – 131* – 134* – 141 – 145 (2953 eleitores aptos)

Local de Votação: ESCOLA DOUTOR LAURO PORTUGAL TAVARES (São Martinho) (Lauro Portugal – 1388 + Nossa Senhora – 712) – 1 urna
SEÇÃO 20
ESCOLA DOUTOR LAURO PORTUGAL TAVARES (São Martinho) – Código 1171 – 5 seções 57* – 58* – 59* – 60* – 126* +ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA APARECIDA (Bartira) – Código 1198 – 2 seções61– 63 (seção 62 vota na 61; seção 120 vota na 63) ( 1 urna – 2100 eleitores aptos)

Compartilhe:

Facebook
Twitter
WhatsApp
Email

VEJA TAMBÉM:

Cotidiano

Advogado rolandense vai para a AGU

Lucas Yudi Tokano Pereira, ex-diretor da Câmara de Rolândia, foi empossado como advogado da União na última sexta-feira O advogado rolandense Lucas Yudi Tokano Pereira,

Cotidiano

Araponguense é eleita Miss Paraná 2024

Isabelle Queiroz conquistou o título no sábado em evento em Maringá e vai representar o Estado no Miss Brasil 2024 A araponguense Isabelle Queiroz Bartoli,

Cotidiano

De Mercadão (em 2026), Vacinações e Atletas

Editorial – Edição: 969 – sexta-feira, 07/06/24 Querida leitora e caro leitor O mercado municipal de Rolândia, chamado de Mercadão Ferroviário, deve ser inaugurado em

Cotidiano

Cambé: destaque nacional na Previdência

Município conquista 16º lugar em prêmio nacional de responsabilidade previdenciária Secom PMCCambé segue se destacando no cenário nacional, e na última semana o município, através